Formaciones de Tala, Urú Curé y La Tablada para la 2da fecha del Nacional de Clubes

Comment

Córdoba

Así forman los cordobeses para la segunda fecha del Nacional de Clubes.

Por la zona 2, Tala visita a CUBA a las 15.30

 

CUBA: 1- Joaquín Aleman, 2- Santiago Tsin, 3-Nicolás Quadri, 4-Marcos Loza, 5-Santiago Uriarte, 6-Lucas Maguire, 7-Lucas Piña (c), 8-Francisco Ordoñez, 9-Joaquín Brugo, 10-Juan Cruz González, 11-Tomás Ordoñez, 12-Rodrigo Avalos, 13-Benjamín Miguens, 14-Pedro Elewaut, 15-Santiago Vilacava.

Tala 1- Facundo Gigena, 2-José Escuti, 3-Marcos Nielsen, 4-Marcos Lobato, 5-Martín Freytes, 6-Gonzalo Paulín, 7-Aníbal Panceyra Garrido, 8-José Basile, 9-Rodolfo Ambrosio, 10-Stéfano Ambrosio (c), 11-Gonzalo Ruiz, 12-Cristian Nacasian, 13-Facundo Panceyra Garrido, 14-Franco Cuaranta y 15-Guillermo Albrisi.

Suplentes: 16-Ramiro Cetti, 17- Ignacio García Peret, 18- Gastón Altamirano, 19- Manuel Garzón, 20- Javier Ruiz, 21- Nicolás Cantarutti, 22- Tomás Del Punta, 23- Luciano Rinero.

Entrenador: Germán Schröder

Por la zona 4, Urú Curé recibe a Tucumán Rugby a las 16.10 (por ESPN en vivo)

Urú Curé 1- Juan Manuel Moretton 2- Agustín Acosta 3- Nicolás Achilli 4- Diego Galetto 5- Juan Cruz Cignetti 6- Facundo Lagos (c) 7- Lautaro Casado 8- Mateo Bustamante 9- Valentín Ruiz 10- Federico Sierra 11- Juan Martín Boehler o Pedro Dolsan o Martin Sar 12- Guillermo Pispieiro 13- Manuel Fernández 14- Eugenio Achilli 15- Francisco Sansot.

Suplentes: 16- Santiago Pietrasanta 17 – Rafael Verdie 18- Damián Altamira 19- José López 20- Francisco Abrile 21- Luciano Pezzutti 22- Nicolás Dolsan 23- Martín Sar o Pedro Dolsan o Juan Martín Boehler.

Entrenadores: Diego Ghiglione y Carlos Becerra.

Tucumán Rugby 1- Gonzalo García Aráoz, 2- Pablo Forenza, 3- Martín Hernández, 4- Nicolás Brandenburg, 5- José María Young, 6- Máximo Zerda, 7- Juan Martín Guerineau, 8- Gonzalo Lamarca, 9- Miguel Barrera, 10- Tomás Albornoz, 11- Sebastián Ponce, 12- Tobías Bulacio, 13- Juan León Novillo, 14- Lucas Cartier, 15- Jorge Domínguez

Entrenadores: Julio Farías, Jerónimo Mesón, Sebastián Paz Posse y Daniel Giménez Lascano.

Por la zona3, La Tablada visita a las 15.30 a La Plata

La Plata 1-Ariel del Cerro, 2-Martín Fontán, 3-Nicolás Griffiths, 4-Tomás Roan, 5-Gerónimo Masciadro, 6-Carlos Mendieta, 6-Martín Bourdin y 7-Juan Gentile (c), 8-Manuel Gallo 9-Gregorio Garriga, 10-Pedro Mercerat, 11-Manuel Raiz, 12-Pablo Molina, 13-Lucas Suárez Folch, 14-Diego Bourdin y 15-Pedro Duro.

Entrenadores: Hugo Montenegro, Marcial Gomila y Benjamín Tomaguelli.

LA Tablada 1-Mariano Ferreti, 2-Javier Revol, 3-Matías Galliano, 4-Ignacio Calas, 5-Santiago Sanchez Pulgar, 6-Agustín Giacón, 7-Lucas Paschini, 8-Gonzalo Debialoskursky, 9-Nicolás Spitale, 10-Tomás Hansen, 11-Arturo San Martín, 12-Mateo Revol, 13- Santiago Tobal (c), 14-Felipe Nougues, y 15-Marcos Cano.

Suplentes: 16-Juan Cruz Chersick, 17-Emanuel Gimenez, 18-Javier Ramón, 19-Juan Cruz Masjoan, 20-Gastón Baroneto, 21-Alfredo Pueyrredón, 22-Ramiro Pez, y 23-Juan Altamira.

Entrenadores: Cristian Villalba, Martín Ugarte, Carlos Bini, y Agustín Rodriguez Araya.

Comentarios

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *