Formaciones de La Tablada, Tala y Urú Curé para la tercera fecha del Nacional de Clubes

Comment

Córdoba

Tala-Tucumán Lawn Tennis, a las 15.30 en Villa Warcalde (dirige Federico Cuesta)

Tala: 1-Franco Brarda, 2-José Escuti, 3- Ramiro Cetti, 4-Marcos Lobato, 5-Martín Freytes, 6-Javier Ruiz, 7- Aníbal Panceyra, 8- Manuel Garzón, 9-Nicolás Cantarutti, 10-Stéfano Ambrosio (c), 11-Gonzalo Ruiz, 12-Cristian Nacasian, 13-Facundo Panceyra Garrido, 14-Franco Cuaranta y 15-Luciano Rinero.
Suplentes: 16- Gastón Altamirano, 17- Ignacio García Peret, 18- Marcos Nielsen, 19- Ramiro Benavídez, 20- José Basile, 21- Rodolfo Ambrosio 22- Tomás Del Punta, 23- Guillermo Albrisi.
Entrenador: Germán Schröder

Tucumán Lawn Tennis: 1- Luciano Bernasconi, 2- Luciano Proto, 3- Maximiliano de la Jara, 4- Pablo Ganem, 5- Santiago Pérez, 6- Pedro Bottini, 7- Nicolás Proto, 8- Andrés Osa, 9- Joaquín López Islas, 10- Domingo Miotti, 11- Ignacio Nieva, 12- Matías Madrid, 13- Tomás Bleckwedel, 14- José Barros Sosa, 15- Matías Ferro.
Suplentes: 16- Luis Salazar, 17- Mariano Bustamante, 18- Agustín Iglesias, 19- Diego Osa Sanz, 20- José Calliera, 21- Marco Rossi, 22- Fernando Jogna Prat, 23-Nicolás Cipulli.
Entrenadores: Eduardo Padua, Álvaro Tejeda, Walter Pérez y Pedro Cisneros.

La Tablada-Newman, a las 15.30 en El Bosque (en diferido por ESPN a las 20). Dirige Juan Sylvestre

La Tablada: 1-Juan Cruz Chersick, 2-Javier Revol, 3-Matías Galliano, 4-Federico Gutierrez, 5-Santiago Sanchez Pulgar, 6-Lucas Paschini, 7-Gastón Baronetto, 8-Ernesto Olmedo, 9-Nicolás Spitale, 10-Ramiro Pez, 11-Arturo San Martín, 12-Mateo Revol, 13-Santiago Tobal (c), 14-Felipe Nougues, y 15-Marcos Cano.
Suplentes: 16- Mariano Ferretti, 17-Manuel Jimenez, 18-Javier Ramón, 19-Ignacio Calás, 20-Gonzalo Debialoskursky, 21-Gabriel Roldan, 22-Bruno Becaría, 23-Luciano Gonzalez.
Entrenador: Cristián Villalba, Carlos Bini y Martín Ugarte.

Newman: 1-Alberto Poroli, 2-Marcelo Brandi, 3- Luciano Borio, 4- Nicolás Rodríguez Larreta, 5-Javier Urtubey, 6-Miguel Urtubey, 7-Esteban Bustillo, 8-Ricardo Becú, 9-Felipe Louzao, 10-Lucas Degrossi, 11-Germán Mignone, 12- Matías Freyre, 13- Tomás Keena14- Agustín Gosio, 15-Gonzalo Gutiérrez Taboada.
Entrenadores: Manuel Contepomi, Gastón Garat y Tomás Basavilbaso.

San Luis-Urú Curé, a las 15.30 en La Plata

San Luis: 1-Alan Oubiña, 2-Facundo Bellone, 3-Rodrigo Oubiña, 4-Ricardo Wagner, 5-Agustin Nadalich, 6-Francisco Campodonico, 7-Manuel Gnecco (c), 8-Rodrigo Bruni, 9-Bautista Marban, 10-Felipe Campodonico,11-Ignacio Aguilar, 12-Federico Bilbao, 13-Hernan Verzini, 14-Facundo Cucolo, 15-Isidro Martinez Campodonico.

Urú Curé (sin confirmar): 1- Juan Manuel Moretton 2- Agustín Acosta 3- Nicolás Achilli 4- Diego Galetto 5- Juan Cruz Cignetti 6- Facundo Lagos (c) 7- Lautaro Casado 8- Mateo Bustamante 9- Valentín Ruiz 10- Federico Sierra 11- Juan Martín Boehler o Pedro Dolsan o Martin Sar 12- Guillermo Pispieiro 13- Manuel Fernández 14- Eugenio Achilli 15- Francisco Sansot.
Suplentes: 16- Santiago Pietrasanta 17 – Rafael Verdie 18- Damián Altamira 19- José López 20- Francisco Abrile 21- Luciano Pezzutti 22- Nicolás Dolsan 23- Martín Sar o Pedro Dolsan o Juan Martín Boehler.
Entrenadores: Diego Ghiglione y Carlos Becerra.

Comentarios

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *