Nacional de Clubes: las formaciones de Tala (debuta Germán Schulz) y La Tablada

Comment

Córdoba

Duendes-Tala

DUENDES: 1- Guillermo Imhoff, 2- Juan Manuel Prieto, 3- Guillermo Carranza; 4- Facundo Sacovechi, 5- Mauro Genco, 6- Ignacio Fantín, 7- Nicolás Sánchez, 8 Juan Manuel Roqués, 9- Pedro Imhoff (c), 10- Santiago Araujo, 11- Juan Rapuzzi, 12- Julián Denhoff, 13- Maximiliano Nannini, 14- Andrés Levrino y 15- Román Miralles.
Entrenadores: Néstor Chesta, Pablo Gulino y Máximo Boffelli.
Suplentes: 16- Federico Avetta, 17- Román Pretz, 18- Santiago Barbieris, 19- Mauro Ciani, 20- Christian Lisandrini, 21- Hernán Resta, 22- Mateo Escalante y 23 – Patricio Rodríguez Vidal.

Tala: 1-Franco Brarda, 2-José Escuti, 3- Ramiro Cetti, 4-Marcos Lobato, 5-Martín Freytes, 6- Gonzalo Paulin , 7- Aníbal Panceyra, 8- Manuel Garzón, 9-Nicolás Cantarutti, 10-Stéfano Ambrosio (c), 11-Germán Schulz, 12-Cristian Nacasian, 13-Facundo Panceyra Garrido, 14-Gonzalo Ruiz y 15- Guillermo Albrisi.
Suplentes: 16- Gastón Altamirano, 17- Ignacio García Peret, 18- Marcos Nielsen, 19- Ramiro Benavídez, 20- José Basile, 21- Rodolfo Ambrosio 22- Tomás Del Punta, 23- Franco Cuaranta.
Entrenador: Germán Schröder

La Tablada (Córdoba) v. CRAI
LA TABLADA: 1- Juan Chersich, 2-Javier Revol, 3-Matías Galliano, 4-Federico Gutiérrez,5- Juan Cruz Masjoan, 6-Lucas Paschini, 7-Santiago Sánchez Pulgar, 8-Ernesto Olmedo, 9- Gabriel Roldan, 10- Bruno Becaria, 11-Giuliano Pizzi, 12-Tomás Hansen, 13-Santiago Tobal (c), 14-Juan Altamira, 15- Macos Cano.
Suplentes: 16- Mariano Ferret, 17-Javier Ramón, 18-Simón Medina, 19-Ignacio Calas, 20-Gonzalo Debiaslokurky, 21-Nicolás Spitale, 22- Arturo San Martín, 23-Luciano González.
Entrenadores: Cristián Villalba, Carlos Bini y Martín Ugarte

CRAI: Sin confirmar: Plantel de 25.
Forwards: Germán Haeffeli, Tomás Ramos, Joaquín Lerche, Santiago Amsler, José Canuto, Jerónimo Martínez, Santiago Jelicic, Axel Rumscheidt, Joaquín Schierano, José Dogliani, Ramiro Dolfo, Emanuel Piermarini, Justo Ordano, Juan Ignacio Ninin.
Backs: Estanislao Bay, Agustín Capobianco, Mario Salva, Franco Radin, Ignacio Haeffeli, Facundo Beltramino, Patricio Fosco, Jorge Qüesta, Salvador Damiani, Gonzalo García y Facundo Cimadevilla.

Urú Curé-Belgrano
Urú Curé no fue confirmado-
Posible formación: 1- Juan Manuel Moretton 2- Agustín Acosta 3- Nicolás Achilli 4- Diego Galetto 5- Juan Cruz Cignetti 6- Facundo Lagos (c) 7- Lautaro Casado 8- Mateo Bustamante 9- Valentín Ruiz 10- Federico Sierra 11- Juan Martín Boehler o Pedro Dolsan o Martin Sar 12- Guillermo Pispieiro 13- Manuel Fernández 14- Eugenio Achilli 15- Francisco Sansot.
Suplentes: 16- Santiago Pietrasanta 17 – Rafael Verdie 18- Damián Altamira 19- José López 20- Francisco Abrile 21- Luciano Pezzutti 22- Nicolás Dolsan 23- Martín Sar o Pedro Dolsan o Juan Martín Boehler.
Entrenadores: Diego Ghiglione y Carlos Becerra.
BELGRANO: 1- Benjamín Espinal, 2-Agustín Gómez di Nardo, 3- Francisco Ferronato, 4- Leandro Magneres, 5- Mauro Rebussone, 6- Tomás Arizaga, 7- Francisco Gorrissen, 8-Alejandro Galli, 9- Francisco Cubelli, 10- Tomás Rosati, 11-Tomás Filipuzzi, 12- Eduardo de la Paz, 13- Matías Masera, 14- Lucas Mariani, 15-Santiago Uriburu

Comentarios

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *