Formaciones de Tala, Urú Curé y La Tablada para la sexta fecha del Nacional de Clubes

Comment

Córdoba

Formaciones

Tucumán LT-Tala

Tucumán LT: 1- Luciano Bernasconi, 2- Luciano Proto, 3- Maximiliano de la Jara, 4- Andrés Osa Sanz, 5- Diego Osa Sanz, 6- Pedro Bottini, 7- Nicolás Proto, 8- José Calliera, 9- Marco Rossi, 10- Rodrigo Gallo, 11- Fernando Jogna Prat, 12- Lucio Juárez Chico, 13- Matías Madrid, 14- Nicolás Cipulli, 15- Matías Ferro

Suplentes: Luis Salazar, Mariano Bustamante, Rodrigo Navarro, Roberto Chahla, Pablo Ganem, Joaquín López Islas, Juan Mannino, Nicolás Monterrubio

Entrenadores: Eduardo Padua, Álvaro Tejeda, Walter Pérez y Pedro Cisneros.

Tala: 1-Martín Altamritano, 2- Ignacio Garcia Peret, 3- Marcos Nielsen, 4-Martín Freytes, 5- Hugo Schierano, 6- Ramiro Benavídez, 7- Manuel Garzón, 8- José Basile, 9-Nicolás Cantarutti, 10-Stéfano Ambrosio (c), 11- Franco Cuaranta, 12- Tomás del Punta, 13- Pedro Garzón, 14- Gonzalo Ruiz, 15- Guillermo Albrisi.

Suplentes: 16- Ramiro Cetti, 17-José Escuti, 18- Sergio Páez, 19- Aníbal Panceyra Garrido, 20- Javier Ruiz, 21- Rodolfo Ambrosio, 22-Cristian Nacasian, 23- Facundo Panceyra Garrido.

Entrenador: Germán Schröder
Newman-La Tablada

Newman: 1- Julian Almeyra, 2-Alberto Porolli, 3- Mariano Urtubey, 4- Nicolás Rodríguez Larreta, 5- Javier Urtubey, 6- Carlos Uranga, 7- Miguel Urtubey, 8- Juan de la Vega, 9- Marcos Bollini, 10- Matías Freyre, 11- Germán Mignone, 12- Nicolás Piccaluga, 13- Tomás Keena, 14- Santiago Gutiérrez Taboada, 15 Gonzalo Gutiérrez Taboada.

Entrenadores: Manuel Contepomi, Gastón Garat y Tomás Basavilbaso.

La Tablada: 1-Juan Chersick, 2-Javier Revol, 3-Simón Medina, 4-Federico Gutierrez, 5-Santiago Sanchez Pulgar, 6-Agustín Giacon, 7-Gastón Baroneto, 8-Gonzalo Debialoskursky, 9-Nicolás Spitale, 10-Tomás Hansen, 11-Juan Altamira, 12-Mateo Revol, 13-Santiago Tobal (c), 14-Arturo San Martín, 15-Bruno Beccaria.

Suplentes: 16-Mariano Ferretti, 17-Julián Issidora, 18-Simón Medina, 19-Nahuel Molina, 20-Luciano Baistrochi, 21-Gabriel Roldán, 22-Santiago Sanchez, y 23-Luciano Gonzalez.

Entrenadores: Cristián Villalba, Carlos Bini, Agustín Roddriguez Araya y Martín Ugarte.

Urú Curé-San Luis

UrpuN Curé (sin confirmar): 1- Juan Manuel Moretton, 2- Agustín Acosta, 3- Nicolás Achilli, 4- Diego Galetto, 5- Juan Cruz Cignetti, 6- Facundo Lagos (capitán), 7- Lautaro Casado, 8- Mateo Bustamante, 9- Valentín Ruiz, 10- Federico Sierra, 11- Eugenio Achilli, 12- Guillermo Pispieiro, 13-Manuel Fernández, 14- Francisco Sansot, 15- Martín Sar

Suplentes: 16- Santiago Pietrasanta, 17- Rafael Verdie, 18- Damián Altamira, 19- Álvaro Aguilar, 20- Francisco Abrile, 21- Luciano Pezzutti, 22- Nicolás Dolsan, 23- Juan Martín Boehler.

Entrenadores: Diego Ghiglione y Carlos Becerra.

San Luis: 1- Alan Oubiña, 2- Pedro Fantini, 3- Guillermo Lawrie; 4- Ricardo Wagner, 5-Agustín Márquez, 6- Francisco Campodónico, 7- Joaquín Márquez, 8- Manuel Gnecco, 9- Gregorio del Prete, 10- Felipe Campodónico (c), 11- Ignacio Aguilar, 12- Juan Campodónico, 13- Germán Ferrarini, 14- Facundo Cucolo, 15- Isidro Martínez Campodónico.

Entrenadores: Pablo Cáffaro, Emiliano Zaninni y Luciano Lazzarini.

Comentarios

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *